CONTACTS


Depuis 2009, le réseau IEFC fonctione en appui au bureau régional EFIATLANTIC

Conseil d'administration

Depuis le 18 Mars 2010 :

Bureau

Président : M. Ted Farrel (ted.farrel)
Vice président : M. Yves Lesgourgues (yves.lesgourgues)
Vice-présidente : Mme. Margarida Tomé (margarida.tome)
Trésorier : M. Christian Pinaudeau (christian.pinaudeau)
Secrétaire : M. Julio Diez (julio.diez)

Autres membres du Conseil d'Administration

M. Inazio Martinez (inazio.martinez)
M. Jean-Michel Carnus (jean-michel.carnus)
M. Augustin Merino (augustin.merino)
M. Peter Free Smith (peter.free.smith)
M. Fermin Olabe (fermin.olabe)

SIEGE BORDELAIS

INSTITUT EUROPEEN DE LA FORÊT CULTIVÉE - EFIATLANTIC
Site de recherches forêt-bois de Bordeaux-Pierroton
69, Route d'arcachon
33612 CESTAS CEDEX
FRANCE
Directeur Christophe Orazio
Tel : +33 (0)5 57 12 28 03
Fax : +33 (0)5 56 68 02 23
Mèl : Aquitaine

Plan d'accès au Site de Recherche Forêt Bois de Pierroton

SIRET : 422 480 293 00014 - APE : 7219Z
Statuts déposés en préfecture de Gironde le 2 avril 1998
Parution J.O. 25 avril 1998 art: 758